На главную
Поможем найти врача/клинику 8 (495) 266-64-13 заказать обратный звонок

​Итоги форума "Москвичам здоровый образ жизни"

27 августа 2017

Департаментом здравоохранения города Москвы были подведены итоги завершившегося форума-выставки "Москвичам здоровый образ жизни". Форум стал уже седьмым по счету и побил все рекорды по посещаемости за три дня проведения его посетило около 30 тысяч человек, что почти в два раза больше, чем в прошлом году. Целью форума является популяризация принципов активного и здорового образа жизни среди жителей и гостей города.

Основной причиной посещения форума, по словам экспертов, стала возможность практически полной проверки состояния здоровья, а также получение полезных рекомендаций от специалистов на основе результатов диагностики. Также существенную роль сыграла доступность этих специалистов за счет увеличения площади и количества тематических площадок.

По приведенным ведомством данным, наибольший успех у посетителей форума имели специалисты в области спортивной медицины, гастроэнтерологи и терапевты. Но самыми востребованными оказались психиатры-наркологи, что не удивительно во время работы форума большое внимание уделялось борьбе с вредными привычками, в частности, с курением. И именно поэтому посетители, озабоченные своим здоровьем и здоровьем своих близких, посещали лекции и консультации с участием специалистов этого профиля с целью отказаться от смертельной привычки.

Среди диагностических процедур наибольший интерес у жителей и гостей столицы вызвала проверка остроты и качества зрения. Также посетители форума охотно проходили ультразвуковое исследование сосудов головного мозга.

Также из достижений форума следует отметить то, что более 400 человек привились от гриппа, 56 человек пополнили армию доноров крови и более 2 тысяч посетителей успокоились, пройдя экспресс-диагностику на меланому.