На главную
Поможем найти врача/клинику 8 (495) 266-64-13 заказать обратный звонок

Врача московской поликлиники уволили после плохих отзывов пациентов

14 июля 2015

Руководство городской поликлиники № 134 уволило врача после плохих отзывов пациентов, оставленных в новом сервисе онлайн-опросов.

«Пациенты очень жаловались на одного из врачей, к которому мы сами уже некоторое время приглядывались. В результате было принято решение отправить его на заслуженный отдых. Конечно, только по отзывам мы бы такого решения не приняли, в данном случае мнение пациентов совпало с мнением администрации», — заявила главный врач учреждения Надежда Кузнецова.

По ее словам, за первую неделю тестовой работы сервиса было получено 253 комментария. «В целом удовлетворенность по поликлинике составила 88%», — отметила главврач. Она также уточнила, что врачей, получивших больше всего благодарностей, будут поощрять.

Сервис онлайн-опросов заработал в московских поликлиниках 1 июля. В результате тестового опроса выяснилось, что работой поликлиник удовлетворены 87% респондентов. В опросе предложили поучаствовать 53,5 тысячи пациентов, свое мнение согласились высказать восемь тысяч человек.