На главную
Поможем найти врача/клинику 8 (495) 266-64-13 заказать обратный звонок

Новый препарат от псориаза, показал высокую эффективность

9 июля 2015

Люди, страдающие от псориаза, вызывающего покраснение, сухость и зуд кожи, вскоре могут воспользоваться препаратом, показывающим высокую эффективность в отличие от текущих средств ухода при хронических заболеваниях кожи, согласно второй фазе испытаний. После девяти месяцев использования препарата было обнаружено, что в 80% случаев лечения псориаза у пациентов полностью восстанавливали здоровый кожный покров. Кроме того, псориазом страдают почти 3% населения мира, который провоцирует на своём фоне такие недуги, как депрессию, болезни сердца, сахарный диабет.

По словам старшего автора исследования, профессора дерматологии Северо-Западного Университета США Кеннета Гордона, возможность излечения почти всех пациентов от псориаза и их возможность жить своей жизнью без бремени этой болезни, уже близки к реальности. Пациентов не устраивает вариант жить с этим всю свою жизнь, добавил он.

На сроках 16 и 40 недель по пятибалльной шкале оценивалась эффективность действия применяемых препаратов. Наибольшая часть участников испытаний, в чьей группе использовался препарат, излечилась от псориаза полностью, получив нулевую оценку по шкале, либо один балл (лёгкая степень псориаза) как в краткосрочном, так и в долгосрочном периоде, в отличие от тех пациентов, в чьей группе применялся иной препарат.

При анализе результатов на 40 неделе испытаний 81% участников из группы с использованием препарата, принимавших дозы по 200 мг, получили отметки 0 или 1, по сравнению с 49% участников из группы с использованием первичного препарата. Как сообщают специалисты исследования, препарат guselkumab блокирует протеины, непосредственно принимающие участие в образовании псориаза, в отличие от традиционных лекарственных препаратов, действующих на иммунную систему человека в целом.